Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » День знаний
12:08
День знаний
Каждый год 01 сентября в России и в других странах отмечают День знаний. Поздравляем всех с праздником и началом учебного года!

День знаний – это государственный праздник не только в России, но и в некоторых постсоветских странах, таких как Украина, Белоруссия и др. Этот праздник был введен еще в 1984 году.

С первого осеннего дня во всех образовательных заведениях начинается учебный год. День знаний отмечают и студенты, и школьники, и педагоги. Проведение торжественных линеек в этот день стало уже традицией. Учащиеся посещают уроки мира и знаний.

В этот день ученики и их родители несут учителям букеты цветов в знак благодарности. Представители власти, руководители городов и районов посещают образовательные учреждения и поздравляют всех с началом учебного года и Днем знаний.

Традиционно первый урок в школе – это урок мира. Особые участники торжества – это первоклассники, которым уделяется больше всего внимания, ведь для них торжественная линейка – первая в жизни.

В нашей школе праздничная линейка, посвящённая началу учебного года, состоялась в 10.00 ч.

В 2015–2016 учебном году Министерство образования и науки Российской Федерации в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности рекомендовало 1 сентября 2015 года провести в общеобразовательных организациях Всероссийский урок Мира.

Просмотров: 306 | Добавил: Natulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: